Шишка беспокоит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. Образовалась шишка на анальном отверстии. Боль во время дефекации, крови нет. Местный проктолог обозначил, что это анальная трещина. Прописал применять мазь Релифипин, а через 15 минут мазь Метилурацил. Применяю, но что то не проходит. Это трещина или всё таки геморрой? Подскажите, пожалуйста, мои действия. Что применять? Реально ли избавиться от этого недуга? (фото прилагаю)
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 февраля 2024 года

3 ответа

по вашим жалобам и фото в первую очередь предполагаю проявления геморроя, возможно анальная трещина.
Платная консультация
gogel 2024-02-19 17:23
Сергей Владимирович, может что посоветуете подейственней из медикаментов? Уж не хочется под нож.
В рамках публичной консультации на сайте можно расписать общие рекомендации, дать справочную информацию. Расписать индивидуальное лечение можно только в приватном вопросе или в платной консультации вне сайта.