Шишечка на самом кадыке
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года назад обнаружила шишечку на кадыке справа. Сейчас она увеличелась! При пульпации и глотании боль, осиплость бывает проподает голос. В гортани что-то мешает. На узи щетавидная железа в норме! Пожалуйста, помогите! Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Необходим осмотр, поскольку шишечка может быть как лимфоузлом, который воспалился в следствие ларингита или же на фоне новообразования к гортаноглотке. Осиплость голоса также может быть следствием ларингита и новообразования.