Осиплость голоса

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Моему сыну 12 лет. Он часто болеет простудными заболеваниями. С детства ставили диагноз аденоидит, с помощью промываний обошлись без операции. Сейчас беспокоит носоглотка, нос не забит но сопли находятся внутри, особенно не мешают, но это состояние не проходит вообще. Еще появляется осиплость голоса без температуры и других факторов, осиплость может длиться очень долго несколько месяцев. Миндалины увеличины всегда Лор выписывает ингаляции с дексаметазоном, и промывания носа, антибиотиками лечились тоже. Хочется окончательно вылечится посоветуйте что делать?
Теги: заложенность носа и ушей и осиплость голоса
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Избавиться от того удасться лишь со временем (инволюция аденоида, созреет иммунная защита). На данный момент вам придется бороться с инфекцией, постоянно промывая нос, используя местные антисептики (Мирамистин, Хлоргексидин). Осиплость голоса может следствием хронического воспалительного процесса.