Ларингит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Ребенку 3, 5 года. Три дня назад был ларингоспазм. На третий день после приступа голос стал сиплым. Сейчас идет пятый день, кашля и насморка нет. А голос не восстанавливается. Что делать? Чем можно восстановить голос?

Существуют ли способы полного избавления от ларингита? У нас каждый насморк или любая простуда сразу же переходит в ларингит, сразу начинаются ларингоспазмы. Если у ребенка появляются обычные сопли, мы уже ждем приступ ларингита. Какие методы профилактики существуют?

Теги: ларингоспазм, лимфоидная ткань, как долго восстанавливается голос после ларингита, насморк после ларингита, долго не восстанавливается голос после ларингиьа
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Восстанавливать голос сейчас совсем не имеет смысла, поскольку его нормализация придёт вместе с полным выздоровлением. Частые являения ларингите у деток, обусловлены особенностями анатомического стрения их глотки (недостаточная развитая лимфоидная ткань- природный фильтр инфекционных агентов). Методов полного избавления ларингита нет. Вы его просто перерастёте! Но на данный момент для ребёночка необходимо хорошее питание, достаточное количество витаминов, закаливание, избегать переохлаждений, поддерживать нормальную влажность, температуру в квартире, совершая систематические проветривания.
p. S. Будьте здоровы!!!