Ларингит у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ларингит
Доброго времени суток! Моему сыну 6 лет. С 4 мес. У ребенка был диатез на щеках (щеки просто текли), диатез прошел сам по себе к 11 мес. Но с 11 мес. До настоящего времени у него частые ларингиты со стенозом, которые протекают без повышения температуры тела и без потери голоса, начинается все с лающего кашля посреди ночи, внезапно. Затем скорая, больница, ингалации с гормонами. Болезнь прецидивирует 3 дня, потом наступает улучшение. Врачи толком ничего не говорят. Причину не могут определить. Имеются некоторые анализы. Бакпосев из зева + антибиотикограмма Микроорганизмов Количество 1 Staphylococcus aureus 10^4 КОЕ/мл 2 Acinetobacter lwoffii 10^4 КОЕ/мл 3 Candida albicans 10^3 КОЕ/мл Оценка субпопуляции лимфоцитов в крови Т-лимфоциты (CD3+, CD19-) 78.4 % Т-хелперы/Т-индукторы (CD4+, CD8-) 45.1% Т-супрессоры/Т-цитотоксические клетки (CD4-, CD8+) 25.2% Иммунорегуляторный индекс (CD4+, CD8-/CD4-, CD8+) 1.8% Цитотоксические клетки (CD3+, CD56+) 9.8% NK-клетки (CD3-, CD56+) 7.5% В-лимфоциты (CD3-, CD19+) 14.9% Моноциты/макрофаги (CD14) 5.3% Оценка субпопуляции лимфоцитов в крови Общий лейкоцитарный антиген (ОЛА, CD45) 99.4% Пакет №30 (Гуморальный иммунитет) 67.5 МЕ/мл *Общий иммуноглобулин E 0.68 г/л *Сывороточный иммуноглобулин A 1.1 г/л *Сывороточный иммуноглобулин M 10.03 г/л Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
Теги: acinetobacter lwoffii в зеве, acinetobacter lwoffii в носу
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! У детей возраста от 3 до 6 лет причиной подскладочного ларингита (ложного крупа) является осложнением гриппа, ринофарингита, аденоидита, а также экссудативный диатез. Ларингита есть ничто иное, как следствие диатеза. Необходимо комплексное лечение аллерголога- иммунолога, а также диспансерное наблюдение ЛОР-врача (2 раза в год).
p. S. Будьте здоровы!
Оксана 2013-03-11 20:20
Спасибо!