Ларингит у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: ребенку 1,5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Ребенку 1,5г ода. Месяц назад отлежали в инфекционном с ларингитом, вылечились. Никаких симптомов не осталось. Три дня назад появился обильный насморк, жидкий прозрачный. Ночью кашель, хрипы и осипший голос. На след. День врач осмотрела, сказала горло красное, но не страшно, выписала - супрастин, ингаляции физраствором, анаферон, промывать нос. Все делали. След. День улучшения -насморк почти ушел, спала спокойно. Еще через день опять сопли прозрачные, кашель сухой непродуктивный, при кашле сдерживается и прямо видно как пытается стабилизировать дыхание, чтобы ушел позыв кашлевой, спит плохо и ночью и днем сегодня. Температуры все это время не было и сейчас она нормальная. Ребенок активен, только во сне чувствуется что болеет - кашляет. Скажите, что нам лучше делать? И может ли это быть остаточный кашель или обостряется ларингит. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-21 18:22
Для долечивания рекомендую таким детям Тонзигон или Имупрет, его можно давать вкаплях или таблетках по 30 кап 3-4 раза в день, курс 2 недели, не забывая о реабилитации, как то прогулки на свежем воздухе, питье достаточного количества воды, разумное ограничение сладостей.