Папиллома гортани

Спрашивает: Наталье Викторовне Горбуновой
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Оренбургская область
Здравствуйте, мне эндоскопически удалили папилломы в передней трети правой и левой голосовых складках 29 августа. Сначала голос пропал совсем на данный момент появился но сохраняется осиплости и трудно говорить. Скажите пожалуйста как долго восстанавливается голос после удаления. Заранее спасибо.
Теги: папиллома в горле
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Восстановление голосовой функции зависит от размера папилломы, т. е. площади раневой поверхности.
Я бы рекомендовала принимать Гомеовокс по 1 таблетке 4 раза в день месяц.
Наталья 2017-10-17 21:09
Здравствуйте. Голос у меня не восстановился после удаления папиллом скоро будет два месяца. Мой доктор говорит что все восстановится было проведено лечение вливания в гортань адреналина с гидрокортизоном. Скажите пожалуйста это нормально что голос так долго восстанавливается или может нужно обратиться к другому специалисту. Скажите сроки полного восстановления голоса.
Здравствуйте! Вам следует очно проконсультироваться с фониатром.