После удаления фибромы не востанавливается голос. Спасибо.

Спрашивает: Резида
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит.
Здравствуйте,8 дней назад удалили фиброму. Голос не востанавливается. В горле что-то першит. Что делать? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Теги: после удаления фибромы голос не появляется, удаление фибромы на голосовых связках отзывы
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Реабилитация после оперативного вмешательства на гортани длится около 3 недель. Першение в горле можно удалить применением местными препаратами (Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!
Резида 2014-11-07 20:42
Спасибо Вам огромное за то, что Вы могли найти время для меня и написали ответ. Я работаю в школе учителем. Через сколько дней после операции можно выйти на работу. Я очень боюсь, не пропадет ли голос, не появится ли фиброма?
Я благодарю Вас заранее. Спасибо, Вам.
Нагрузку на голосовой аппарат стоит давать постепенно, соблюдая голосовой режим. Медикаментозной терапии не требуется.
P. S. Будьте здоровы!