Пропадает голос вечером

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, работаю в школе учителем физ. Воспитания три дня в неделю. Вечером сильно "садиться" голос, появляются хрипы. В дни, когда не работаю все нормально. Подскажите, пожалуйста, может какую-нибудь профилактику надо делать. Спасибо.
Теги: к вечеру пропадает голос, вечером пропадает голос
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! У вас хронический ларингит, что является профессиональным заболеванием для преподавателей. Вам необходимо делать ингаляции с эфирными маслами (эвкалиптовое, пихтовое, кедровое и т. д.) вечером при соблюдении голосового покоя вне работы. Необходим осмотр для установления формы ларингита.

p.s. будьте здоровы!

Наталия Галай 2014-09-18 16:28
Спасибо, большое за подробный и главное, понятный ответ.