Шейный остеохордроз

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня частые головные боли. Боль начинается с шеи и поднимается в верх к темени. Так же в момент боли беспокоят тошнота, головокружение при резком подьеме, светобоязнь. На приеме у невролога поставлен диагноз шейный остеохондроз. Была направлена на ренген и прописано лечение нимесулид, пентоксифилин, сирдалуд, грандаксин. В течении недельного приема, боли были ежедневные, бессоница усилилась. Пошла на прием к терапевту, он посмотрел снимок. Ничего не сказал. Назначил еще мидокалм в уколах. Верно ли лечение и что видно на снимке?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-20 12:21
Здравствуйте.

На снимке видно выпрямление лордоза, то есть естественного изгиба позвоночника. Плюс начальные признаки остеохондроза позвоночника.
Лечение вам назначено правильное.
Дополнительно в плане дообследования рекомендую вам пройти УЗИ сосудов шеи.