Шейный остеохондроз, есть ли безопасная замена Нимесилу?

Спрашивает: Стася
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, срочно нужна помощь. С недавних пор у меня начались очень неприятные проблемы с шеей. Пару дней назад обратилась к неврологу, который предположил что у меня остеохондроз выписал мне Нимесил и Нейробион. Придя домой и почитав инструкцию и отзывы на Нимесил в интернете узнала что его крайне нежелательно принимать при проблемах с печенью (У меня жировой гепатоз) . Пожалуйста подскажите чем можно заменить Нимесил, есть ли что-то более безопасное? Лечить шею нужно, т. к. чувствую себя крайне плохо, немеют конечности, не могу поворачивать голову и т. д. но Нимесил очень боюсь принимать.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-19 14:36
Здравствуйте.

К сожалению все нестероидные противовоспалительные препараты оказывают негативное воздействие на печень. Поэтому Вы можете использовать его, применяя местно в виде гелей. Найз или амелотекс, или вольтарен-гель 2 раза в день втирать в обл шейного отдела позвоночника и заднюю область мышц шеи. Или мазь апизартрон. Добавьте мильгамму по 1 таб 1-2 раза в день в течении 10-ти дней. По 1 часу а день 4-5 раза носить воротник Шанца. Спать желательно на ортопедической подушке.