Шершавое пятно на ушной раковине, пятна на ногах

Спрашивает: Ольга Бойко
Пол: Женский
Возраст: 8месяцев
Здравствуйте, у ребенка 8 месяцев на протяжении трёх недель не проходит шершавое пятно на ушке. Сначало оно было просто шершавое, потом стало мокнуть(мазали фукорцином и цинковой мазью(выписал врач), сейчас просто сухое красноватое пятно! Врач предположил пищевую аллергию, отменили весь прикорм, остались на смеси-кушаем Similac Gold с рождения! А теперь пятна пошли по ногам, сначало одно, потом еще одно. Животных нет, и контакта с ними не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 00:36
Здравствуйте, Ольга!

Больше данных за атопический дерматит

Крем локоид тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Эмульсия эмолиум на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар или экзомега или эмолиум

Минимально мочите, х б к коже

Ведите пищевой дневник!

Если будут вопросы пишите!