Шершавое пятно на теле

Спрашивает: Alexandra
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, два дня назад заметила у себя на боку возле ребер красное круглое пятнышко. На следующий день оно покоричневело и стало шершавым. Не выпуклое, зуда нет и не чешется. Только шершавое. Не царапалась и ударов не было. В том году примерно так же в феврале было подобное на логте, но тогда было три пятна. Сейчас одно. Что это может быть?
Теги: коричневые пятна на теле, пятнышки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 10:40
Здравствуйте Alexandra

Это могут быть остаточные явления раздражительного дерматита в виде поствоспалительной гиперпигментации.