Шершавая кожа у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, дочке 3 года полных. На животике получается сразу под диафрагмой с двух сторон, получается пупочек по середине, какие то шершавые места кожи, бесцветные почти, ну чуть отличается от кожи, при натирание, бывают краснеют. Раньше я как то не замечала их, может были менее заметнее или во все не было. Не беспокоят, точно не лешай. Похожи как шершавые или гусиная кожа, что это может быть? И заметила, что у сына 4 года полных ему тоже есть такое пятнышко, в том же районе, но с одной стороны. Что это генетическое нарушение или что, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-28 12:53
Здравствуйте Анна!
У деток бывает такая кожа.
Может быть на частое мытьё, на моющие средства, на недостаточное увлажнение.

Используйте
Масло для купания экзомега от А дерма, или от La Roche Posay.
Эмульсия топикрем 2%, эмолиум, липикар - 2-3 раза в день до 1 -2 мес

Особенно актуально в осенне зимний период.