Визуально незаметная шершавость на коже ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяцев с 3-4 замечаю у ребенка шершавый участок кожи. С виду кожа чистая, без изъянов, никаких признаков дерматита. А как прикоснусь рукой, то шершаво, будто что-то из жидкой еды засохло.
Впервые месяца в 3-4 заметила такое на правой ляшке. Потом прошло. Сейчас там этого нет. Теперь на голени. Не пойму, это аллергия может быть или просто сухость/плохо помыла? То, что было на ляшке, месяца 2 точно держалось, потом исчезло. Это был период, пока мы на смеси были. Прикорм с 5 месяцев.
Была аллергия на некоторые продукты, проявлялось атопическим дерматитом и сыпью на попе - прошло с отменой.
А вот шершавость откуда и почему может быть? Намазал пока маслом Джонсонс беби
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-03 16:09
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний