Акне или аллергия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 3 дня
Здравствуйте, у ребенка неделю назад появилась сыпь на виске, на ушке, спустя время пропало и появилась с другой стороны и на голове. Сегодня сыпь на щечках. Врач прописал фенкарол. Это аллергия?
Добавлен: 25 января 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-25 17:30
Здравствуйте

Это младенческие акне.

Фенкарол не нужен.
Ирина 2021-01-25 18:30
А акне может в одном месте проходить, а в другом появляться? По телу ничего подобного нету, только на лице и на голове несколько штук.
Мы на гв
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-25 21:45
Да, может.
Ирина 2021-01-26 16:03
Спасибо большое за быстрый ответ)
Кстати можно ли продолжать давать ребёнку витамин Д3?
Совпадение или нет, но сыпь появилась на 4-5день после приёма Д3.
Я его сразу перестала давать ребёнку, сама пью по 1 капле в день, чтобы хоть что-то малышке попадал в организм
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-26 22:17
Витамин Д можно продолжать давать.
Ирина 2021-02-01 08:24
Здравствуйте, снова я(
Спустя время (вчера) у ребенка появилась сыпь уже и в области груди (фото 1
Я уже боюсь и сомневаюсь акне это все таки или нет (
Сыпь на лице со временем пропадает в одном месте, но появляется в другом, фото 2
Что же делать?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-01 21:01
Вам надо УСПОКОИТЬСЯ

Идеальная кожа у детей бывает только на отфотошопленных фото в журналах.

Кожа ребенка учится контактировать с окружающей средой. Могут появляться угри, потница, себорейный дерматит.

Со временем это само пройдет.