Цвет кожи еа лице

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, добрый день. Сыну скоро в июне исполнится 12 лет. Несколько дней назад на левой щечке заметила точечку, потом прошло. Вчера на другой щечке тоже появилось. У него с детства есть диатез. Сейчас часто краснеют и шелушатся. Вот на красных щеках точка, как будто проходит краснота, потом исчезает. Или помазало кремом (прыщ был на щеке) и место крема так же посветлело. Посмотрите, пожалуйста, жто что, аллергия? Фото во вложении. К какому специалисту обращаться: аллерголог или дерматолог?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-12 18:46
Добрый день.
По фото сложно сказать, что именно за сыпь на коже, но больше похоже на аллергическую сыпь. Что кушал ребенок, какие-то аллергенные продукты или витамины?
Флора 2018-03-12 18:49
Мы в олин момент, где-то месяца 2 назад пили витамины Витамишки. Но я пончла, что на всем теле высипало, в основном на животе. До конца не выпили, перестала давать ему. То что на щеке светлого цвета точка, появилась может дней 10 назад. То есть ничего страшного? Просто что-то связанное с аллергией, да?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-12 18:58
Скорее всего, да, это аллергия. Нужно посетить аллерголога, сделать общий анализ крови, аллергопробы.
Флора 2018-03-12 19:00
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-12 19:01
Всего доброго.