Шероховатые пятна на бедре

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: На данный момент лечим бактерию, Коли,
Здравствуйте, у ребёнка появились пятна на бедре. Где-то месяц назад такое пятно, только меньших размеров, уже было, но в течение нескольких дней исчезло. Сейчас пятна намного крупнее. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю. Спасибо!
Теги: красные шершавые пятна на теле, на ягодицах пятна похожие на лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 13:54
Это нумулярный дерматит.

Для лечения используются гормональные мази и эмоленты.