Схема лечения полового герпеса 2 типа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, нам с мужем поставили диагноз половой герпес 2 типа, врач назначил лечение только циклоферон и все. Но от такого вируса вроде целая схема лечения. Хотелось бы у вас получить более подробную схему. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-20 07:09
Здравствуйте! Циклоферон - препарат с недоказанной эффективностью.
Для лечения герпеса используются противовирусные препараты типа ацикловир или валацикловир, фамцикловир.
Они назначаются в период обострения, или по схеме длительной супрессивной терапии ( при обострениях больше 6 раз в год).
Полностью излечить герпес - пока невозможно, он все - равно остается жить в нервных клетках, и при способствующих для него условиях - размножается и обостряется.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!