Герпес тип 1, герпес тип 2, цитомегаловирус

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
1) В чем отличие между гепесом тип 1 и тип 2? Тип один -это на губах, а тип 2 генитальный?
2) Можно ли с губ перенести герпес на половые органы? Или такое невозможно, так как на гениталиях только тип 2вызывает высыпания?
3) в крови обнаружены антитела G к ЦМВ, антитела М отрицательно, мазок ПЦР урогенитальный отрицательно. Партнер один, контакты только вагинальные, используем презерватив всегда. ЦМВ способен проникать через поры латекса? Как тогда можно заразиться таким вирусом? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-11 20:24
Здравствуйте Наталья. 1. Тип 1- герпес лабиалис(появляется на лице, на губах). Тип 2- герпес гениталис, на половых органах. 2. Подобные случаи бывают, но очень редко. 3. ЦМВ не проникает через латекс. Передается через кровь или другие биологические жидкости.