Шелушится кожа головы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, шелушения на голове у ребёнка, кормлю грудью сладкое не ем сижу на диете по мимо головы шелушится ещё и ноги ручки и лицо, подскажите что это может? Ножки и ручки и личико мажу декспаном а вот что с головой делать не знаю попробовала вычесать они становятся мокнущими.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Это себорея или "молочные" корочки. Можно пользоваться специальными средствами для вычесывания(пенка от мюстелла, липобейз мазь и другие) или попробовать вазелиновое масло перед купанием нанести на кожу головы массирующими движениями, смыть с шампунем. Провести несколько процедур.