Шелушится и сохнет палец на руке

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на указательном пальце правой руки (бывает на среднем) постоянно сохнет и шелушится кожа. Бывает иногда проходит, но через некоторое время опять появляется шелушение. Уже не первый год. Работаю на хим. Производстве. Часто работаю с водой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-21 15:39
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Необходимо в первую очередь минимизировать контакт с водой и всевозможными ирритантами, увлажняйте кисти бепантеном, при обострении - крем бетаметазон.