Шелушение на стопе

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Зпрр рас
Здравствуйте, Ребёнок с зпрр и рас? Три дня назад заметила, что чешет стопу одной ноги. В центре на стопе было расчесанное пятно, на большом пальце есть ещё одно. Кожа отходит как при грибке. Питание, гигиена в норме. Накануне играл с шапюриковым пластилином, наступал на него. Ну и урвал в новогодние праздники шоколад. Кожа чистая, больше ни где высыпаний нет, активен, ест, пьёт как всегда. Дома ходит босой, но выходя в коридор, может одеть папины ботинки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 15:27
Здравствуйте!

Только на одной ноге?

Это не грибок.
Наталья 2020-01-12 17:48
Да, только на одной ноге. Вся кожа чистая., активен, аппетит сохранен, сон нормальный. Дней пять назад именно этой ногой наступал на шариковые пластилин. Ка этом месте кожа грубая, как ожог.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 00:05
" Акридерм ск " тонким слоем на проблемные зоны ежедневно - 2 раза в день до 10 дней

Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Дополнительно можно мазь пантодерм 2 раза в день до 1 мес

Мазать все слоями

Х б носки

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Наталья 2020-01-15 23:22
Доброго времени суток. Вышли из болезни, сходили к врачу. На фоне нашей рас (особое питание, стресс и прочее) сказали, что верно назначали вы лечение. Единственное предложили один приём акридерм заметить на целестодерм В. Появилось одно ранка на второй ноге. Врач видел. Ножки сохнут сильно только. Эмолиум на всю стопу наношу. Улучшение есть. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 00:25
Акридерм = целестодерм В (почти в целестодерм в - ещё антибиотик, но здесь - - - не нужно)

Так что в принципе - не рационально добавлять целестодерм.

Продолжайте лечение!

Спасибо за информацию и фотоотчёт.

Положительная динамика - - - есть!

Растите здоровенькими!

Отпишитесь при необходимости!