Шелушение стопы

Спрашивает: В
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день. Появились изначально натоптыши на одной ноге, после чего кожа ног начала облезать, вскоре тоже самое началось на другой ноге. Грибка никогда не было, но одевал обувь в которой ноги сильно вспотели, после этого Ее не носил. Есть проблемы с кишечником и желчным, последнее время болит живот, может ли это как-то быть связанно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-02 22:23
Наиболее вероятно, что мацерация кожи произошла из-за повышенной потливости. Подберите удобную дышащую обувь, регулярно мойте ноги холодной водой, применяйте специальные порошки для уменьшения потливости. При отсутствии эффекта рекомендовано исключить грибковую инфекцию путем сдачи соскоба на мицелий гриба.