Атопический дерматит чем лечить?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
мучаюсь от атопического дерматита 3-й год. Мазал преднизолоном.
Последнее время не очень помогает. Помогите определить, это точно атопический дерматит? (Чешется, на одной голени),
Чем можно еще лечить кроме преднизолона, Также он возник 3 года назад, в чем может быть причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-08 15:55
Здравствуйте, Александр!

  1. Сыпь только на одной ноге? Где ещё?
  2. Кроме Преднизолон мазь ничего не использовали?
  3. Кожа сухая?
  4. Есть склонность к аллергии?
  5. Обследованы?
Александр 2021-06-08 16:00
Добрый день.
Да, сыпь только на одной ноге, больше нигде нет.
Кроме преднизолона ничего не использовал, купил сегодня Акридерм, сейчас пробую.
Кожа там где сыпь сухая, шелушится, а в остальных местах обычная кожа.
В детстве была аллергия на укус насекомых (сильно раздувались укушенные места), потом прошла.
Не обследован.
Та что сейчас аллергия мне кажется сильнее всего реагирует на сладкий кофе, а также если в выходные выпью вина, как будто усиливается чесотка.
Александр 2021-06-08 16:04
Мне кажется по времени, что эта сыпь появилась 3 года назад через какое то время после приема антигельминтного средства (острицы). Гельминты исчезли, а вот сыпь появилась где-то через месяц-два, мне так кажется
Александр 2021-06-08 16:07
Также принимаю регулярно Престанс (от гипертонии), но он вроде бы не вызывает алергии
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-08 16:36
Александр!

Варикоз есть на этой ноге?

Больше данных за нейродемит / простой хронический лишай.

Не опасно! Не заразно!

Это - форма аллергии кожи

Используйте :

Мазь акридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 3 нед

Крем Липобейз - ещё 2-3 раза в день на кожу голеней полностью до 1 мес

Мазать слоями : мазь на крем

Таб супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Минимально мочите, не трите, не расчесывайте, х б к коже!

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото
Александр 2021-06-08 16:39
Спасибо большое, попробую!
Варикоза нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-08 17:20
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!