Шелушение кожи рук

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня проблема с кожей рук, шелушение, отслаивание, сухость, трещины на коже пальцев в основном на указательном и большом, ходил к врачам говорят что это не грибок, лечил мазями но эффекта нет. Возможно говорят проблемы с кожей из за желудка или поджелудочной. Месяц назад шелушение появилось на левой ладони, подскажите что это может быть и как лечить. Проблема с руками у меня уже давно, около 10 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-20 09:36
Здравствуйте!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Ногти изменены?

Что именно использовали для лечения и как долго?

Какой диагноз вам ставили очно?
константин 2021-06-20 21:02
Здравствуйте, псориазом никто не болел, изменений на коже нет кроме правой ладони и пальцев рук но на руках не сильно выраженно, ногти в отличном состоянии, мажу кремом редерм но эффекта мало. К врачу ходил 1 раз, он выписал редерм и все диагноз не был мне сказан но зто было до того как появилось шелушение на ладони. Спасибо вам за ваше внимание к моей проблеме. Подскажите это может быт связанно с проблемами ЖКТ или поджелудочной? На здоровье ни жалуюсь, ничего не беспокоит кроме кожи рук