Шелушащейся пятна на коже

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появилось шершавое пятно на боку. Через неделю пятна появились на животе и на руке выше локтя. Не чешутся, не болят. Слегка краснеет ободок пятен в душе. Температуры нет, самочувствие нормальное. К врачу записаться нет пока возможности, переживаю что это может быть заразно.
Теги: красное шершавое пятно на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-11 22:41
Здравствуйте Олег.

Похоже на нумулярный дерматит. Это не заразно.

Для лечения используйте эмоленты (Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любой из этих препаратов используется 1 раз в день после ванны или душа на всё тело. Использовать ежедневно длительно.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.