Щитовидка и гинекология

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, недавно узнала что у меня проблемы с щитовидной железой, а именно аутоиммунный териодит с гиперфункцией. Прописали тирозол 5 мл 3р/д. Так же сейчас примаю ОК Три-регол (принимаю давно лет 5) и хочу прекращать их приём в этом месяце, в конце пачки. Подскажите пожалуйста, не будет ли ещё больше проблем с гормонами при отмене ОК? И надо ли сдать анализ на половые гормоны, если с щитовидкой проблемы? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-08 14:12
Добрый день.
Отмена ОК не должна как то сказаться на функции щитовидной железы.
Платная консультация
Виктория 2020-02-08 16:00
Я имею в виду не только про щитовидную железу, а про организм в целом. Не будет ли это большим стрессом для организма. И перебоев с гормонами в целом?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-08 19:37
Если вы принимали ОК только с целью контрацепции, то ничего страшного не случится.
Не должно быть никакого сбоя.