Забеременеть путем отмены противозачаточных препаратов джез при детской матке

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня проблема в том что я не могу забеременеть, сбит цикл месячных, приходят редко, была у врача прописала циклоденон, фертина иноферт и Дюфастон, пока принимала эти препараты месячные приходили нормально, прошла курс лечения, но так и не получилось забеременеть. Ставят диагноз детская матка. Хочу теперь попробовать другим путем зачать ребенка, пить месяц противозачаточные таблетки джез и резко прекратит прием препарата, но боюсь что сделаю ещё хуже своему организму и вообще не смогу иметь детей. К своему врачу не могу обратиться, т. к. она в отпуске и не известно когда выйдет на работу, других специалистов такого профиля у нас нет, помоги те пожалуйста! Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

20 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-20 15:19
Добрый день.
Чтобы вам дать какие то рекомендации необходимо знать сколько вы не можете уже забеременеть, как вы и ваш молодой человек обследовались.
Платная консультация
Кристина 2019-06-20 17:09
В течение года не могу забеременеть, я обследовалась, а муж не проходил обследование.
Кристина 2019-06-20 18:44
Результаты обследования
Кристина 2019-06-20 18:45
Кристина 2019-06-20 18:46
Кристина 2019-06-20 18:49
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-23 12:56
Очень странное обследование.
Необходимо отследить овуляцию, сдать анализы на инфекции, сделать МСГ, обследовать мужа.
Так же нормализовать гормоны щитовидной железы и пролактин, если вы это еще не сделали.
Платная консультация
Кристина 2019-06-23 23:50
А так есть шансы, что могу я иметь детей?
Кристина 2019-06-23 23:58
А какие надо принимать медикаменты что б наладить гормоны щитовидной железы и пролактин?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-24 09:19
Да, конечно есть.
Относительно пролактина, то это достинекс, так же необходимо сделать МРТ гипофиза.
Относительно гормонов щитовидной железы, то это вам необходимо обратиться к эндокринологу.
Платная консультация
Кристина 2019-06-24 10:19
А вариант с противозачаточными в моем случае безполезно? Только наверное приводя норму гормоны и пролактин я смогу забеременеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-28 12:42
Да, противозачаточными это не лечится.
Возможно получится забеременеть нормализуя гормоны.
Платная консультация
Кристина 2019-06-29 07:21
Спасибо большое за помощь!
Кристина 2019-07-19 12:25
Здравствуйте! Как вы и рекомендовали я прошла МРТ гипофиза. Не могли бы вы мне расшифровать что написали?
Кристина 2019-07-19 12:33
Вот результат мрт
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-20 12:44
По результатам МРТ нет отклонений.
Платная консультация
Кристина 2019-07-22 12:55
Спасибо большое за помощь!
Кристина 2019-08-13 19:00
Здравствуйте. Можете мне помочь, я хочу начать пить достинекс но не знаю по какой схеме ее принимать. Не подскажите? Спасибо большое за ранее
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-17 14:24
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.