Щелканье в ушах

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Беспокоят уши 3 года. При глотании щелкает, периодические головные боли, чувствуется заложенность, периодический свист, часто падает давление 90 на 50. Ходила к нескольким лорам, прописывали кучу всевозможных каплей, сказали, что все в порядке, ничего не видят. Два года назад сделала КТ ушей. Заключение рентгенолога: Небольшой степени отек ячеек сосцевидных отростков. Но лор ничего не заметил на снимке, сказал все хорошо. Несколько дней назад сделала МРТ внутреннего уха. Хотелось бы услышать рекомендации грамотного лора. Интересует еще вопрос: Видно ли на МРТ Евстахиеву трубу? https://yadi.sk/d/CuGw0Pgv3KyBiv
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! На МРТ евстахиеву трубу оценить не возможно. Вам необходимо проверить функцию трубы, сделав импедансметрию. Возможно, что имеется адгезивный средний отит, дисфункция слуховой трубы.
Милена 2017-07-15 10:59
Здравствуйте! Исследование тимпанометрия, аудиометрия, и импедансметрия это одно и тоже?
Здравствуйте! Тимпанометрия и импедансметрия аналогичны, а вот аудиометрия принципиально другое исследование.