Месяц заложено ухо

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 20 лет.1 апреля заложило ухо. Я уже не помню после чего. При чистке носа, (каждое утро) присутствовала кровь, сначала с левой стороны, потом с правой, потом вместе, потом еще и что-то желтое, меня это насторожило и я сходила к лору, сказала, что проблема с носом и что надо лечить ухо через нос, назначили: аскорутин, местный раствор витамина А, аква марис-все сделала, НЕ ПОМОГЛО. Позвонила врачу, сказала попшикать ксимелин, попшикала-ТОЖЕ НЕ ПОМОГЛо. Вчера пошла на консультацию, сделали продувание и какой-то массаж (через наушники) -НЕ ПОМОГЛО. Я спросила может там серная пробка или что-то с брабанной перепонкой, трубами, она сказала, что с ушами и горлом все в порядке, может что-то с носоглоткой. Дала упражнения и когда делаю упражнения с челюстью, что-то в ушах происходит, но все равно заложено. Слышу я хорошо и шопот и всё, просто заложенность, как в самолете. Просто прошло уже время больше месяца и до сих пор заложено левое ухо и вчера еще правое вроде заложило, а сейчас я уже не понимаю.
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте дообследование
Аудиометрию и тимпанометрию
Кристина 2019-05-02 09:05
А есть какие-то предположения, что у меня и опасно ли это?
Может быть что есть воспаление слухового нерва (видно только на аудиометрии) или выражений процесс слуховой трубы (это покажет тимпанометрия).
Чтобы назначить лечение- нужно найти причину