Щелчки в ушах

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Подагра, тугоухость в правом ухе
Здравствуйте, 15 сентября врач Отоларинголог убрал Мне серную пробку из правого уха, 20 сентября с утра у Меня в обоих ушах начались щелчки и клацанья когда говорю. А с 25 по 28 сентября были боли в области затылка, и немного в ушах, на протяжении всех четырёх дней с утра до вечера. 29 и 30 боли несколько раз появлялись. Щелчки и клацанья так и продолжаются с 20 сентября то в левом ухе, то в правом, то в обоих. Сходил к Отоларингологу рассказал об этом, Он посмотрел и сказал что уши в порядке, и нужна консультация Челюстно лицевого хирурга или Стоматолога хирурга. За два месяца до того как появились щелчки каждый день, заметил что когда иду по улице и дышу открытым ртом, тоже появлялся щелчок, но однократный а следующий с большой паузой в несколько минут. У Меня во рту 5 мостов, в совокупности 16 коронок, были поставлены 8 лет назад. И нет 7 зубов, с верху м3 м2, м3 м2, с низу м3 м2, м3 тоже удалены 8 лет назад. Почему Он рекомендовал именно Стоматолога хирурга? Ведь по Моим ощущением это не челюсть щёлкает, а перепонки. Какие способы диагностики? И из за чего эти щелчки?
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Не исключена дисфункция слуховой трубы. Чтобы исключить, выполните тимпанограмму и аудиограмму(у сурдолога)
Максим 2021-10-04 13:22
У Меня тугоухость на правом ухе с детства, тимпанограмму и аудиограмму делал 10 лет назад
Нужно показаться сурдологу, выполнить свежие исследования