Ноет возле уха в районе челюсти

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Железодифицитарная анемия легкой степени
Здравствуйте, все началось с сильного отита на 8-м месяце беременности, мне назначили лечение, но я не могла никак пролечить ухо, долечивала антибиотиками когда уже родила, но боль не уходила, лор говорил что с ухом уже все в порядке, и я поняла что ноет возле уха, а не в нем. И вот, уже более двух лет ноет около уха (отдает в ухо и челюсть), боль усиливается при холодном ветре, очень сильно именно ноет чуть пониже сустава возле челюсти и правого уха. Уже была у невролога (исключили воспаление троичного нерва, т. к. боль ноющая и постоянная, а не жгучая и резкая как при невролгии), была у стоматолога-хирурга (удалили зуб мудрости, оказалось не от него боль (уже год прошел после удаления, а боль как была, так и осталась), а больше на этой стороне-правой, стоматологические проблем нет, да и с другой стороны тоже, делали кт, рентгены), была у челюстно-лицевого хирурга (тоже ни каких отклонений, с челюстью все в порядке), была у лора, т. к. на фоне этой боли появились еще и частые гаймориты, 3 раза курсами лекарств пролечивалась, в итоге не помогло, сделали септопластику носа и микромаксиллотомию левой и правой гайморовой пазухи - убрали кисты, уже месяц после операции прошел, а легче не стало, ноет возле уха и все тут, каждое утро как глаза открываю так чувствую нарастание ноющей боли именно возле уха в области смыкания челюстей, сдала у лора мазок из уха – ничего, кт делали до операции, рентгены, анализы – ничего (ну конечно кроме кист в носовых пазухах и искривленной перегородки), а когда по улице пройду (тепло одеваюсь) дак вообще потом весь вечер маюсь, очень сильно начинает ныть (т. к. подул ветерок на лицо) проходит только когда сплю. Противосудорожные (финлепсин) не помогают, противовоспалительные, обезболивающие – не помогают, антибиотики – не помогают. К кому идти? Может нерв какой-то защемляет? МРТ сделать? Почему так на ветер реагирует? Может какой-то ушной нерв (узел)? Плачу уже каждый день, мне кажется что это на всегда, я этого не выдержу.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Василина. Пишлите фото горла.