Щелчки и дискомфорт в челюстном суставе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год-полтора назад стала щелкать челюсть слева. Никаких дискомфортных ощущений не составляла, кроме этого щелканья. Потом само собой все прошло. В этом году весной ситуация повторилась. После щелчки прошли, а ощущение дискомфорта остались, сейчас стало отдавать в ухо. Ходила к нескольким врачам. Стоматолог-хирург сказал, что это из-за того, что я много разговариваю. Стоматолог-терапевт без снимков хотела назначить физиопроцедуры, сказала придти, когда острая фаза обострения пройдет-и сразу начнем физио. Ортопед сказал, что возможно(но это не точно) у меня стерлась так зубная эмаль, что прикус стал глубже и сустав поэтому так реагирует. Подскажите, пожалуйста, что это может такое быть и к какому врачу мне пойти. Это меня очень беспокоит(
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-02 22:21
Здравствуйте. Причин может быть много. Диагноз ставится на основании визуального осмотра, пальпации ВНЧС и снимка в боковой проекции.