После пломбирования

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на нижней челюсти между 5 и 6 зубом лечили кариес. После лечения когда стала есть такое ощущение что расстояние между зубами изменилось, стало больше и пища при жевании туда больше проходит, стало как то от этого немного дискомфортно. В зеркало смотрю расстояние вроде есть но не сильно отличается от другой стороны. Подскажите, несёт ли это какие то риски, можно ли как то нарастить расстояние или опять придётся перепломбировывать(пломбу поставили хорошую), как врач который делал воспримет это (то есть нормальное ли это ощущение или скажет что аридумали), может вообще это остаточное явление из за матрицы. Я в недоумении. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-21 10:48
Сколько дений прошло после пломбирования? Какие ощущения на сегодняшний день?
Анна 2018-10-23 16:34
Прошло дней 4-5, вроде ощущения прошли. Неужели это были псевдоощущения и к врачу уже не надо обращаться или просто уже привыкла? Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-23 17:03
Это нормальное состояние поле использования матриц, клиньев и ретракционной нити. Если через пару дней все восстановилось, значит все в норме.
Анна 2018-10-23 17:19
Наверно так и было. А теоретически врач может уменьшить свой зуб (от этого такие ощущения что расстояние увеличилось между зубами)?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-23 17:22
Да, и такое может быть.
Анна 2018-10-23 17:25
А что в таком случае делать? Полностью переделывать пломбу?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-23 17:30
Да, полностью переделывать пломбу.