Напряжение в челюсти после посещения стоматолога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неделю назад посетила стоматолога, поменяли 5 пломб на нижней челюсти(2 слева и 3 справа), был обнаружен кариес и опускание старых пломб. Вечером с трудом смогла расжать челюсти, наутро появился хруст в челюсти, через 4 дня стало ломить челюсть, возникло наряжение, головная боль, пломбы очень стали мешать. Обратилась к врачу, подравняли, с прикусом, по мнению врача всё нормально, стало удобнее жевать и нет сжатия зубов, однако напряжение в челюстном суставе и щелканье справа останется. Стоит ли сильно волноваться и может стоит обратиться к другому врачу? Как снять челюстное напряжение? П. С. забыла добавить, что уже более года по ночам стала замечать, что сжимается и напрягается челюсть, вроде бы это называется бруксизмом.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-19 22:49
Да, все верно ваши жалобы связаны с бруксизмом. Найдите стоматолога, который занимался лечением данной патологии.

Ниже привожу ссылку одного из вариантов лечения.
http://russian.myoresearch.com/appliances/appliances/bruxogard_soft
-1
Saten 2018-04-21 09:46
Хотела бы еще уточнить, эта проблема может привести к каким-нибудь поталогиям? Челюсь щелкает в основном утром или, когда зеваю, и щелкает только с одной стороны-справа. Могло произойти смещение нижней челюсти? Может она неправильно теперь закрывается, поэтому и происходит щелчок при смыкании? Хотя травм никаких не было, все случилось после похода к стоматологу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 21:32
Если Ваша проблеме еще актуальна, опишите состояние на данный момент.