Боли и щелчки в челюсти

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последнее время стала болеть и щёлкать челюсть, и открытии будто шум в ухе, ещё при определенном открывания я могу ее открыть так, будто она застревает на начальном этапе открытия и тогда отрыть полностью уже не могу, только закрыть и открыть нормально.
Вдобавок к этому челюсть будто смещается и появилась асиметрия лица, и прогрессирует.

К какому врачу обратиться, может ли стоматолог или ортодонт чтото подсказать и направить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, обратитесь к врачу гнатологу. Это специалист по височно-нижнечелюстному суставу.
Андрей 2021-08-25 09:59
К сожалению в ближайшем доступе я не имею подобного врача; (
Такой проблемой только гнатолог может заняться?
Ортодонт не сможет помочь?
Ортодонт занимается исправлением прикусом, правильным положением зубов. Может быть у вас есть рядом остеопат, специалист по суставам? Можете сходить конечно и к стоматологу, может вам посоветует в вашем городе специалиста