Заедает и хрустит челюсть

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня лет 5 назад стала хрустеть челюсть при еде (особенно жесткой), а затем и вовсе по сей день не открывается до конца. Не могу сходить к стоматологу из-за этого, а так же при родах когда делали кесарево сечение пришлось делать не общий наркоз а эпидуральный. Делали снимок у челюстно-лицевого хирурга, но там особо ничего не нашли. Говорили прогревать суставы. Но это спасает на короткий промежуток. Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

2 ответа

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-21 18:27
Здравствуйте!
Обратитесь к ортодонту по поводу исправления прикуса. Возможно после ортодонтической коррекции потребуется хирургическое лечение височнонижнечелюстных суставов.
Можно провести курс физиотерапии на область суставов. Поговорите со своим хирургом - стоматологом.
Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-21 18:28
Здравствуйте!
Обратитесь к ортодонту по поводу исправления прикуса. Возможно после ортодонтической коррекции потребуется хирургическое лечение височнонижнечелюстных суставов.
Можно провести курс физиотерапии на область суставов. Поговорите со своим хирургом - стоматологом.
Будьте здоровы!