Щелчки в челюсти

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на данный момент мне 17 лет. Года 3-4 назад у меня появились щелчки в челюсти. По началу их слышала только я. Спустя 1-2г мои щелчки стали громче и их слышали уже окружающие. Щелчки появляются при открытии и закрытии рта, жевании. На данный момент мне проблематично есть, потому что в челюсти появляется напряжение и громкий звук, иногда ее вообще клинит. В основном ее начинает клинить когда я переохлаждаюсь или перенапрягаюсь. Переодически при открытии рта она начинает смещаться в одну сторону, а потом уже встает на место. 1 врач сказал, что подозрение на артроз внчс, а второй врач сказал, что из-за мудрых зубов.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 октября 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-10-11 12:23
Здравствуйте. Травм не было? Подбородком не ударялись? Зуба мудрости все прорезались? Рекомендую обратиться у ортодонту,