Не могу полностью открыть челюсть

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, когда рот широко открываю около уха появляется что то типо кости. Такое уже было. Но все потом само прошло. Врач не помню что выписывал. На данный момент нет возможности попасть к врачу. Кроме этой шишки ничего не беспокоит. Последнее время не ударялась. Может такое быть от промывания носа или от сморкания сильного?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-15 11:58
"Когда рот широко открываю около уха появляется что-то типо кости. " - При открывании рта суставная головка нижней челюсти смещается кпереди. В этот момент её можно прощупать. В таком случае Вы должны пальпировать суставную головку чуть кпереди и вниз от уха с обеих сторон, т. е. справа и слева. Если этот так, то все в норме.
Думаю, что из-за ОРВИ вы стали обращать на детали своего организма.
Вероника 2019-12-15 19:28
У меня до этого горло болело и 3 день насморк сильный. Спасибо