Щекотание в трахее

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после перенесенного ОРВИ беспокоит кашель и покашливание на протяжении 5 ти лет, проходила рентген, спирография, бронхиальная астма не подтвердилась, стало легче после приема Дезлоратадина, проходит время и опять кхыканье, как щекотание в трахее приходится поэтому кашлять. Сейчас Осип голос грубый и в трахее опять как заложенность на выдохе кашель и щекотание. Начала принимать Амброксол стало отхаркиваться трудно мокрота. Скажите пожалуйста какое обследование пройти, чтобы найти причину? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Алина 2021-11-16 08:40
Здравствуйте, нос дышит слизи нет, ЖКТ не беспокоит, в течение дня покашливание, ночью могу резко закашлится как будто что то в трахее щекочет воздухом, утром откашливается. Может мокроту сдать или КТ пройти легких, анализ крови, как можно проверить трахею, на резком выдохе начинаю кашлять. Спасибо.