Шаткость при ходьбе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Полинефрит, гастрит, повышен холестерин
Здравствуйте, полгода назад делала мрт нашли 20 очагов поражения поставили деменимизирующее заб. Гол. Мозга второй раз делала с усилением контраста, в очагах накопления не было написали что возможно было в острой форме рс диагноз пока не поставили сейчас через месяц будет пол года, делать мрт в динамике. Все эти полгода постоянно давит в голове, бывает как зуд не приятно потом начинает болеть вся голова, кажется что при этом постоянно качает, невролог говорит что при рс не может этого быть что скорее это у меня невроз, посоветовала обратиться к психотерапевту, та выписала на ночь пол таблетки тералиджин, потом я дозу увеличила пропила но лучше не становится после работы с ночи ложусь спать начинает болеть голова, я уже не знаю как себе помочь, могу отправить снимок мрт, может вы что посоветуете, заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-06 14:10
Добрый день.

Да. Конечно, прикрепляйте в сообщении ниже ваш снимок с описанием.
Ирина 2020-05-06 14:16
А описание невролог забрал.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-06 16:08
Качество снимка плохое, поэтому я и спрашивала описание врача лучевой диагностики.
Ирина 2020-05-06 16:23
Нашла я фотографировала
Ирина 2020-05-06 16:29
Ирина 2020-05-07 02:05
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-08 13:56
В плане лечения конечно надо вначале точно установить ваш диагноз. Так как, если предполагать рассеянный склероз, то лечение проводится в период обострения препаратами снимающими аутоиммунное воспаление в нервной ткани.
По поводу головокружения могу рекомендовать вам прием:
таб. Вестибо 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение месяца.
Этот препарат улучшает кровоснабжение нейронов органа слуха. И может уменьшить выраженность симптомов у вас.
Ирина 2020-05-08 14:08
Спасибо вам большое, а вот то что давит в голове постоянно и боли дурность и неприятные ощущения как зуд от этих поражений может все это быть или нет? Голова вроде не кружится а кажется что качает меня.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-10 17:15
Да. Это может быть связано с этими изменениями.
Ирина 2020-05-11 09:00
Таисия Вячеславовна скажите я теперь так и буду мучатся, при рс говорят вроде симптомов никаких не бывает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-11 09:57
Возможно, что состояние ваше улучшится в плане уменьшения головокружения на фоне приема Вестибо.
Но общие симптомы могут сохраняться, если подтвердится диагноз рассеянного склероза.
Ирина 2020-05-11 11:10
Спасибо, за ответ. Я обратилась к неврологу и она меня сразу отправила на мрт и рентген шеи оказалось шейный хондроз, 2,5 месяцев была на больничном ставили актовегин короче лечили, тагиста, церепро, витамины группы в. витамин Д. И ещё чем то не помню, сделала повторно мрт. Все также и осталось, выписали. Но симптомы остались невролог сказал что и так долго лечили шейно черепной синдром, вот и сказала обратится к психотерапевту та выписала тералиджин, и все сейчас повторно в июне делать мрт аж что то страшно потому что улучшения я за 6месяцев не увидела никаких а наоборот появились боли. Попробую попью вестибо, спасибо ещё раз за консультацию.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-11 13:38
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2020-05-11 15:19
Спасибо мне этого так не хватает а ведь ещё не старая, и вам здоровья.