Шатания и тошнота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после лечения реккеитсиоза, подтвержденного анализами (элиспот) в 2021 году миноциклином 3 недели, началась неврологическая симтоматика, нечеткость зрения, светобоязнь, дрожали картинки перед глазами, шатания при ходьбе, тяжесть в голове, плавающие ощущения в голове при движении головой, шум в ушах, звукобоязнь и поле зрения прозрачные червяки. Врач лечивший меня сказал, что это вчд от миноциклина, но головных болей не было. В больнице офтальмолог сделал тест на вчд, и сказал, что его нет. Тем не менее врач инфекционист, утверждал, что это вчд и скоро пройдёт. Делала в это время эхокохлеографию- на тот момент было заключение, что присутстствует гидропс. Вот уже на протяжении 3 лет симптомы сохраняются, некотопые притупились, светобоязни нет, дрожания картинки почти нет, иногда становилось лучше, но в последний месяц произошло ухудшение, обратилась очно к неврологу, выписал бетасерк 24мг/2 раза в день. И 25.02, в первый день приема стало лучше, а со 2ого дня сильное ухудшение в разы. Шатает нон стоп и так сильно никогда не было! Прибавилась тошнота постоянная, зрение опять стало более нечетким. Ночью вообще казалось что есть температура без температуры, просто кидало в жар. Ощущения плавающие в голове не прекращаются. Недавно (месяц назад) по собственной воле сделала мрт шеи, сосудов шеи, мозга и мрт сосудов мозга. Фото ниже. Есть остеохондроз, но изменения незначительны, невролог говорит, что это давать шатания не могут. Почему же от бетасерка стало хуже? И что это может быть? Ишемия? Но вроде бы нет онемений и нарушений речи. При дппг головокружения обычно как вертолёты, а у меня именно сильные шатания. И больше всего мучает эта тяжесть и плавающие ощущения в голове. Еще при вставании, и вобще часто бывает при изменении положения тела пульсирующий шум в ушах на несколько секунд (как кровь пульсирует слышу) в последнее время усилилось. Помогите пжл, хотя бы в каком направлении двигаться. П. с. : я довольно позитивный человек, проблем со сном нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 февраля 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-13 15:08
Анастасия доброго часа

Такие вопросы не решаются в рамках данного сайта

Нужна индивидуальная консультация, чтобы вам качественно помочь, а не отмахнуться

Через вотцап можете записаться

Всех благ!