Шум в ухе и головные боли
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Уже несколько месяцев (5-6) беспокоит шум в левом ухе и переодически головные боли. Раньше шум был переодически, а сейчас постоянный. С ухом проблем нет, проверили. Делали рентген смешение 2 и 5 позвонков. Тошноты и головокружение нет. Последние 3 дня температура 37,2, незнаю связано это с этим ли нет. Что это может быть? К сожалению в нашей поликлиники сейчас нет невролога. Если закрывать нос и пыпаться выдохнуть шум становится меньше. В июне лор назначил сосудорасшиляюшие и витамины, стало на время чуть легче.
Категория: Невропатолог

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-19 20:38
Добрый вечер. .
Ваши жалобы могут быть связаны с нарушением кровоснабжения нейронов внутреннего уха на фоне компрессии позвоночных артерий в шейном отделе позвоночника.
В плане диагностики вам нужно пройти УЗИ с Допплером сосудов головного мозга и шеи.