Серые пятна на губах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Зимой был ростовирус с перерывом 3 недели.
Здравствуйте!
Летом дочка упала с самоката, через день заметила на губах серые пятнышки.
4 мес не приходят.
Изменений не вижу. Размер такой же. Дискомфорта у ребёнка не вызывают.
Уплотнений нет.

Пятнышки идут по кровеносных сосудикам.
Выглядит, как запекшаяся кровь.
Мои мысли, что это гематомки?
Были у врачей, говорят, ждать, должны пройти.
Теги: черное пятно на губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-22 11:44
Добрый день, эта пигментация может и сохраниться, нужно еще понаблюдать. Опасности никакой она не представляет, не переживайте.
Анна 2018-10-22 12:09
Спасибо, большое, за Ваш ответ!

Скажите, пожалуйста, мазать ничем не нужно для профилактики? Просто отстать от ребенка? И изредка наблюдать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 01:32
Посетите дерматовенеролога очно для проведения дерматоскопии!