Serratia marcescens

Спрашивает: Арутюн
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзилофарингит
Здравствуйте, хотел бы узнать. Насколько опасно присутствие в организме такого микроорганизма как Serratia marcescens
И какие признаки могут свидетельствовать о его присутствии?
Есть такие признаки, как усталость и раздражение глаз и частая заболеваемость
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Serratia marcescens – грамотрицательная, факультативная анаэробная, палочковидная бактерия семейства Enterobacteriaceae. Серрация может вызывать инфекцию мочевыводящих путей, сепсис или пневмонию. Затрагивает сферу мочевыделительной системы, Острые кишечные инфекции, Инфицирование респираторного тракта, Гнойно-септические патологии, Эндокардит, Бактериальный кератит.