Serratia marcescens

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, есть гнойные высыпания, на спине, лице, груди так же кожа лица и спины имеет красный оттенок сделали посев обнаружили микроорганизм serratia marcescens 10*3 что это значит? Врач ничего не объясняет, назначил антибиотики курс я прошёл но случился рецидив. В интернете по данному микроорганизму ничего не нашёл именно в том проявлении, которое у меня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-01 23:52
Здравствуйте, Георгий!

Это - - нормофлора кожи, лечения - - не требует.

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь нужно видеть!