Пробки в миндалинах и температура

Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: Пробки в миндалинах
Хронические заболевания: Тонзиллит, бронхит
Здравствуйте, у меня пробки в миндалинах, была у разных лор-врачей, кто советовал удалять, кто назначал процедуру вакуум и промывание, помогало лишь на пол года но при этом все равно была усталость и постоянно температура 37. Не знаю сейчас что делать снова появились эти пробки, температура 37, слабость, удалять страшно потому что у меня хронический бронхит, мало ли что будет потом, но процедуры тоже особо не спасают, не знаю что делать, подскажите пожалуйста.
Теги: температура 37 пробки на миндалинах, пробки в миндалинах температура
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Следует исключить бактериальное носительство, для чего следует сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам, а также биохимический анализ крови на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор. Изменение этих показателей будет являться показанием к удалению миндалин.
Эльвина 2016-08-07 19:30
А что дает процедуры вакум и промывание миндалин?
Очищение лакун миндалин от казеоза и другого патологического содержимого, что является средой для размножения микроорганизмов и собственно очагом инфекции.
Эльвина 2016-08-08 22:40
А они уничтожают инфекцию которая там есть?
Нет, это снизит риск размножения инфекции.
Эльвина 2016-08-10 19:54
Большое спасибо