Сердцебиение, пульс 100, чувство страха

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пневматоз, холецистит.
Здравствуйте, подскажите от чего может быть резкое сердцебиение, появляется больше тогда когда убираюсь при наклонах вперед я их очень чувствую, но это бывает не так часто. На аппарате 110/70. пульс 102. узи, ЭКГ, гормоны, щитовидка в норме. По холтеру были экстрасистолы незначительные. Снимаю анаприлином. Может это ли быть пароксизмальная тахикардия? Спасибо большое)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-29 14:52
Добрый день! Для пароксизмальной тахикардии это низкий пульс надо не менее 130 ударов/минуту.
Больше похоже, что сердцебиение вызывает сосудистый компонент.
Надя 2021-05-31 08:59
Это как понять сосудистый компонент? С утра встала померила давление идеально. Пульс 95, только немного тревожно, а так чувствую себя отлично
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-31 23:01
Слабый тонусе сосудистой стенки, по этому вот такие скачки пульса при малейших движениях.
Надя 2021-06-01 00:11
Ольга Александровна и что нужно тогда делать? Пульс в основном бывает с утра до 100. спасибо вам огромное. Я очень боюсь что из за этого пульса что то будет с сердцем. Трудно сделать вдох полной грудью
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-02 13:07
Во-первых, сделать доплер сосудов головы и шеи.
Во-вторых, повысить тонус можно только дощированными кардиотренировками, в сочетании с упражнениями на растяжку, такие как в йоге.