Сердце замирание

Спрашивает: Бриедис янис Карлович
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Замирание
Здравствуйте, у меня происходит замирание сердце такое ощущение что сердце замирает или не может сделать толчек сделал кардиограмму и эхо сердце все в норме что это может быть посоветуйте что делать и что можно принять от таких случаев
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

13 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-09 16:56
Здравствуйте. Вам нужно пройти суточное мониторирование экг, чтобы уточнить что за паузы в работе сердца.
Ян 2020-02-09 20:35
Добрый день я прошел суточный мониторинг вы можете дать пояснение по нему!
Ян 2020-02-09 20:36
Ян 2020-02-09 20:38
Холтер
Ян 2020-02-09 20:39
Холтер3
Ян 2020-02-09 20:40
Ян 2020-02-09 20:41
Холтер3
Ян 2020-02-09 20:42
Холтер
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-10 11:40
Здравствуйте. По холтеру выявлена частая наджелудочковая экстрасистолия, синдром апноэ сна легкой степени. Необходимо разбираться в причине нарушений ритма (с чем связываете появление экстрасистолии) и подобрать лечение. Нужно очно обратиться к кардиологу.
Ян 2020-02-10 12:52
Спасибо за ответ! Вот сам хочу понять от чего это происходит эхо сердца делал все в норме хочу понять из за чего
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-10 13:08
Так как эхокг в норме, нужно искать внесердечные причины экстрасистолии: сдать общий анализ крови, кровь на электролиты, гормоны щитовидной железы, исследовать пищеварительный тракт (фгдс, узи обп). Экстрасистолия может быть из-за нарушения сна (у Вас имеется синдром ночного апноэ легкой степени). Как Вы спите? Есть храп ночью? Нет ли патологии лор-органов (хронического тонзиллита, увеличение аденоидов и тд).
Ян 2020-02-10 23:01
Сон вроде нормальный, щитовидную железу проверил , фгдс поставили диагноз деодунит , ) мне кардиолог говорит в частной клиники чтоб исключить кардиологию мне надо пройти ещё велосипед чтоб посмотреть как сердце работает под нагрузкой! Скажите надо ли это делать! ? А вообще мне многие специалисты говорят что надо искать причину искать надо не в сердце!? Спасибо вам большое что консультируете
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-11 10:32
Здравствуйте. Да, пробу с физической нагрузкой (ВЭМ) нужно сделать, если физическая нагрузка вызывает экстрасистолию, надо исключать органическую патологию, например, в вашем возрасте - миокардит.